Tac%CC%A7a_2_Site_NO_edited.png
Taça_2_Site_NO.png

 RESULTADOS

 DESPORTIVOS  

 Estes resultados são referentes a atletas da escola Novaonda, 

 independentemente do clube que eles representem. 

 

Tirando o Titulo da Taça de Portugal que é atribuído ao clube e depois ao atleta individualmente caso seja vencedor da categoria, todos os outros títulos em baixo identificados foram ganhos com o apoio da Escola. 

 

 Estão assim representados todos os Campeões e Vice-Campeões Nacionais 

 Esperanças e os vencedores da Taça de Portugal e Campeões e 

 Vice-Campeão da Europa. 

1/4

1/4

1/4

1/4

1/4

RESUMO

22

CAMPEÕES 

NACIONAIS DE

ESPERANÇAS

15

VICE-CAMPEÕES

NACIONAIS DE

ESPERANÇAS

17

VENCEDORES 

DA TAÇA DE

PORTUGAL

2

CAMPEÕES

EUROPEUS

1

VICE-CAMPEÃO

EUROPEU

MIGUEL FERREIRA - CAMPEÃO (JÚNIOR)

2018

CIRCUITO EUROPEU DE BODYBOARD

MIGUEL FERREIRA - VENCEDOR  (SUB-18)

JOÃO FERREIRA - VENCEDOR  (SUB-16)

PEDRO FERREIRA - VENCEDOR  (SUB-14)

TAÇA DE PORTUGAL

JAIME BONITO - VICE-CAMPEÃO (JÚNIOR)

CIRCUITO NACIONAL DE BODYSURF

MIGUEL FERREIRA - CAMPEÃO (SUB-18)

JOÃO FERREIRA - VICE-CAMPEÃO (SUB-16)

MARIANA ROSA - VICE-CAMPEà(SUB-18 FEM)

PEDRO FERREIRA - VICE-CAMPEÃO (SUB-14)

FRANCISCO FERREIRA - CAMPEÃO (SUB-12)

CIRCUITO NACIONAL

BODYBOARD ESPERANÇAS

1/4

1/4

JOÃO FERREIRA - VENCEDOR (SUB-16)

PEDRO FERREIRA - VENCEDOR (SUB-14)

2016

TAÇA DE PORTUGAL

ANDRÉ RODRIGUES - CAMPEÃO (SUB-18)

MADALENA GUERRA- CAMPEÃ (SUB-18 FEM)

MARIANA ROSA - VICE-CAMPEÃ (SUB-18 FEM)

PEDRO FERREIRA - VICE-CAMPEÃO (SUB-14)

VASCO FERREIRA - VICE-CAMPEÃO (SUB-12)

CIRCUITO NACIONAL

BODYBOARD ESPERANÇAS

MADALENA GUERRA - VENCEDORA (SUB-18)

MIGUEL FERREIRA - VENCEDOR (SUB-14)

2014

TAÇA DE PORTUGAL

GUILHERME GUERRA - CAMPEÃO (SUB-16)

MIGUEL FERREIRA - CAMPEÃO (SUB-14)

MADALENA GUERRA - CAMPEà(SUB-18 FEM)

MARIANA ROSA - VICE-CAMPEà(SUB-18 FEM)

CIRCUITO NACIONAL

BODYBOARD ESPERANÇAS

1/4

MIGUEL LOURENÇO - VENCEDOR (SUB-18)

MADALENA VILELA - VENCEDORA (SUB-18 FEM)

2012

TAÇA DE PORTUGAL

GUILHERME GUERRA - CAMPEÃO (SUB-14)

MIGUEL GRAÇA - CAMPEÃO (SUB-16)

CIRCUITO NACIONAL

BODYBOARD ESPERANÇAS

2010

NADA A ASSINALAR

TIAGO LEITÃO - VENCEDOR (SUB 18)

2008

TAÇA DE PORTUGAL

BERNARDO ESPARTEIRO - CAMPEÃO (SUB-12)

CIRCUITO NACIONAL

BODYBOARD ESPERANÇAS

MARTA FERNANDES - VENCEDORA (SUB 18 FEM)

2006

TAÇA DE PORTUGAL

JOÃO BARCIELA - VENCEDOR (SUB 18)

2004

CIRCUITO NACIONAL

BODYBOARD ESPERANÇAS

2002

ABERTURA DA ESCOLA

2019

CIRCUITO NACIONAL EUROPEU

MARIANA ROSA - 3ª CLASSICADA (FEM)

CIRCUITO NACIONAL BODYBOARD ESPERANÇAS

MARIANA ROSA - VICE-CAMPEÃ (SUB 18 FEM)

FRANCISCO FERREIRA - VICE-CAMPEÃO (SUB 14)

GUSTAVO SOBRINHO - CAMPEÃO NACIONAL (SUB 12)

CIRCUITO NACIONAL DE BODYSURF

JAIME BONITO - CAMPEÃO (JÚNIOR)

2017

CIRCUITO EUROPEU BODYBOARD

RODRIGO LOPES - CAMPEÃO (JÚNIOR)

JOÃO FERREIRA - VICE-CAMPEÃO (JÚNIOR)

TAÇA DE PORTUGAL

MIGUEL FERREIRA - VENCEDOR (SUB-18)

JOÃO FERREIRA - VENCEDOR (SUB-16)

PEDRO FERREIRA - VENCEDOR (SUB-14)

CIRCUITO NACIONAL

BODYBOARD ESPERANÇAS

MIGUEL FERREIRA - CAMPEÃO (SUB-18)

JOÃO FERREIRA - VICE-CAMPEÃO (SUB-16)

MARIANA ROSA - VICE-CAMPEà(SUB-18 FEM)

PEDRO FERREIRA - CAMPEÃO (SUB-14)

FRANCISCO FERREIRA - CAMPEÃO (SUB-12)

2015

TAÇA DE PORTUGAL

MIGUEL FERREIRA - VENCEDOR (SUB-16)

CIRCUITO NACIONAL

BODYBOARD ESPERANÇAS

MIGUEL FERREIRA - CAMPEÃO (SUB-16)

MADALENA GUERRA - CAMPEÃ (SUB-18)

PEDRO FERREIRA - CAMPEÃO (SUB-12)

GUILHERME GUERRA - VICE-CAMPEÃO (SUB-18)

RODRIGO LOPES - VICE-CAMPEÃO (SUB-14)

2013

TAÇA DE PORTUGAL

MAURO BANDEIRAS - VENCEDOR (SUB-18)

CIRCUITO NACIONAL

BODYBOARD ESPERANÇAS

GUILHERME GUERRA - CAMPEÃO (SUB-16)

MIGUEL FERREIRA - VICE-CAMPEÃO (SUB-14)

ANTÓNIO FERREIRA - VICE-CAMPEÃO (SUB-12)

2011

CIRCUITO NACIONAL

BODYBOARD ESPERANÇAS

MIGUEL TEIXEIRA - CAMPEÃO (SUB-12)

2009

CIRCUITO NACIONAL

BODYBOARD ESPERANÇAS

MADALENA VILELA - CAMPEà(SUB-18 FEM)

2007

TAÇA DE PORTUGAL

BERNARDO ABREU - VENCEDOR (OPEN)

LARA LIA - VENCEDORA (OPEN FEM)

CIRCUITO NACIONAL

BODYBOARD ESPERANÇAS

GUILHERME GUERRA - CAMPEÃO (SUB-16)

MIGUEL FERREIRA - VICE-CAMPEÃO (SUB-14)

ANTÓNIO FERREIRA - VICE-CAMPEÃO (SUB-12)

2005

NADA A ASSINALAR

2003

NADA A ASSINALAR